Девушки онлайн: виртуальный секс опасен

виртуальный секс, виртуальная любовь
Как Вы думаете могут ли любые виртуальные сексуальные игры стать на самом деле реальной угрозой для отношений в реальной жизни, или это всего навсего безобидное виртуальное увлечение, данный вопрос попытались выяснить специалисты.

С достаточно полной уверенностью специалисты на данный момент не смогли ответить на вопрос опасен ли виртуальный секс или нет, но около 51 - го процента опрошенных, принявших участие в опросе по теме опасен ли виртуальный секс, считают что виртуальный секс можно ситать самой настоящей изменой. Хотя любые виртуальные отношения, даже любовные не предполагают никакой интимной близости, но для многих они означают большую угрозу существующим реальным отношениям в жизни.

По мнению большинства участников, виртуальный секс или же виртуальная измена гораздо более серьезна и болезнена, чем, например, одноразовый секс в жизни по эту сторону монитора, о котором потом можно забыть. Виртуальный партнер в первую очередь затрагивает душу реального человека, а это гораздо опаснее, нежели просто едино разовый физический контакт.

секс, виртуальный секс

Ведь на самом деле эмоциональная близость, даже при полном отсутствии физической составляющей, может стать не только причиной скандалов, но и даже краха реальных отношений. Людям намного проще найти различные оправдание для своих действий, если они происходят виртуально, но последствия, такие как полная потеря любви и веры, могут быть такими же страшными, как при реальном романе на стороне. Также существует огромная опасность переноса виртуального знакомства или виртуального секса в полне реальную жизнь, считают участники опроса.

Специалисты полагают, что даже сама попытка поиска виртуальных любовных отношений в сети интернет может быть или стать признаком серьезных проблем в реальной личной жизни. Возникшие противоречия необходимо решать в реальной жизни, а не пытаться компенсировать их с помощью сети. Мнения психологов-специалистов разнятся в том, какая степень увлеченности должна служить поводом для беспокойства, но большинство сходятся в том, что виртуальный секс раз в неделю или чаще является тревожным признаком и требует обращения к специалисту.

0 коммент.:

Отправить комментарий